Состоялся заключительный этап «Кубка Башкортостана» среди любителей горных лыж

Состоялся заключительный этап Кубка Башкортостана среди любителей горных лыж

Организаторами соревнований выступила Федерация горнолыжного спорта и сноуборда Республики Башкортостан при поддержке Министерства молодежной политики и спорта РБ.

На церемонии открытия и награждения VII этапа Открытого Кубка Башкортостана присутствовал Президент Республики Башкортостан Хамитов Рустэм Закиевич. Рустэм Закиевич — основатель и первый президент Федерации горнолыжного спорта и сноуборда РБ с 1995 года.

В марте этого года сборная команда Республики Башкортостан, участвовала в Чемпионате России по горным лыжам среди любителей ATOMIC-XXI (АТОМИК 21) и заняла первое место! В соревнованиях принимали участие 16 российских команд с сильнейшими спортсменами, и наша сборная показала лучший результат!

Также в дисциплине «Параллельный слалом» в личном зачете наши спортсмены: Алексей Горлов стал Чемпионом России, а Кристина Коваленко заняла призовое 3-е место.

Впервые в истории горнолыжного любительского спорта, как в Башкортостане, так и в России, кубок проводился в несколько этапов и стал международным, так как в соревнованиях приняли участие и иностранные спортсмены. По итогам проведения Кубка Башкортостана был выбран лучший горнолыжный центр, им стал «Олимпик-Парк».

По решению оргкомитета ФГССРБ принято решение в сезоне 2011/2012 проводить многоэтапные соревнования и среди сноубордистов!

Рустэм Закиевич Хамитов лично вручил почетные дипломы спортсменам завоевавшим титул Чемпиона России среди любителей горных лыж!